Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2017. Игры 14 мая

США - Словакия 6-1
Словакия потеряла все шансы на попадание в плей-офф.

Швеция - Дания 4-2
Датчане провели очень достойный матч. Ко второму перерыву счет был уже 3-0 в пользу шведов - дубль на счету 21-летнего Уильяма Нюландера, но в третьем периоде сборная Дании сумела перехватить инициативу, но за 2 с небольшим минуты до конца матча Никлас Бэкстрем забил победный гол. У датчан неплохо сыграл 22-летний вратарь клуба Almstuna, играющего во втором дивизионе шведского хоккея, Георг Соренсен, сделавший 30 сейвов.

Чехия - Франция 5-2
В значительной степени, чехи выиграли благодаря своему вратарю Павлу Французу, играющему в челябинском "Тракторе", сделавшему 26 сейвов.

Финляндия - Швейцария 3-2 ОТ
За сутки до того, швейцарцы, проигрывая 0-2 сборной Канады, сумели победить в овертайме, а в этот раз все произошло с точностью наоборот - швейцарцы вели 2-0, но не удержали победу. Финляндия сумела, практически, обеспечить попадание в плей-офф. Да и Швейцария тоже.
Tags: хоккей, чемпионат мира