fr0005 (fr0005) wrote,
fr0005
fr0005

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2017. Дивизион I Группа В. Игры

2017_IIHF_World_Championship_Division_IТурнир начался 23 апреля. После двух туров по две победы имели сборные Японии (Нидерланды 6-1, Хорватия 4-2), Литвы (Эстония 3-0, Нидерланды 8-0) и Великобритании (Хорватия 4-2, Эстония 5-1).

В третьем туре бритты обломали литовцев со счетом 5-2, а японцы также продолжили свою победную серию, победив сборную Эстонии со счетом 6-2. Нидерланды проиграли Хорватии 2-6 и стало ясно, что, скорее всего, оранжевые улетят в четвертую лигу. Также стало ясно, что вопрос о том, кто на будущий год будет играть в во второй лиге мирового хоккея определится в последнем матче турнира в котором должны были встретиться сборные Великобритании и Японии.

В четвертом туре предположения подтвердились, когда Япония уверенно обыграла Литву со счетом 6-2, хотя уверенность в игре проявилась только во второй половине матча: в середине второго периода счет был ничейный 2-2. А вот британцы особо не заморачивались в игре с нидерландцами, забив 14 безответных шайб, из которых шесть влетело в ворота нидерландского голкипера в третьем периоде.

В последний день турнира Эстония обеспечила себе сохранение места в турнире на будущий год, победив Нидерланды 4-3, а бритты при 4 460 зрителях (максимум посещаемости стадиона в Белфасте за весь турнир, на матчи местных "Гигантов", кстати, ходит в среднем примерно столько же народа) одержали вторую сухую победу подряд, разгроми японцев 4-0.

Лучшим бомбардиром турнира стал Дайсуки Обара (Япония), набравший 10 очков (5+5). Лучшими вратарями стали британцы Стивен Мёрфи (в двух матчах пропустил 1 шайбу, коэфициент надежности 96,97%) и Бен Боунс (в трех матчах пропущено 5 шайб, надежность - 95,12%)

На будущий год сборная Великобритании сыграет в Дивизионе IA, а место Нидерландов займет сборная Румынии.

.......................................
Оооочень толерантный и высокодуховный сериал "Сотня" (The 100) про то как человечество, угробившее свою планету, переселилось на космические корабли и теперь непослушных подростков отправляет перевоспитываться на ставшую почти непригодной для жизни Землю. Но не переживайте, если вы будете смотреть все серии сериала Сотня, пятый сезон уже не за горами, в режиме онлайн, то убедитесь, что Земля, даже уничтоженная, не самое худшее место для жизни для девушек всегда со свежеуложенными прическами и постоянно накачанных мальчиков.
Tags: хоккей, чемпионат мира